Неужели, у меня дошли руки до написания этой статьи!

Предисловие
И так, в этой статье вы узнаете подробнее о продолжительности жизни Коспейских вампиров и оборотней.
Статья написана специально для этого форума, этой ролевой игры и этого сюжета. Это значит, что её не только нельзя копировать, но и делать выводы, что мне лучше сначала ознакомиться из дополнительной литературы о продолжительности жизни. Так как всё здесь написано для нашего сюжета, то информация может не совпадать с действительной, если такая есть.

• Жизнь вампира немного длинней жизни оборотня. А строится она таким образом, что больший отрезок времени вампир выглядит очень хорошо, сияет, совершенно не стареет, а даже наоборот, кажется, что молодеет. Дело в том, что первые 20 лет своей жизни, вампир растёт и развивается, как любой нормальный человек. Он взрослеет и душой, и телом. Но с наступлением 20-летнего возраста, начиная с самого дня рождения, развитие приостанавливается. Правильней сказать - заметно замедляется, потому что с вампиром все изменения происходят настолько медленно, что их невозможно увидеть даже при ускоренном просмотре всей жизни. Но наступает такой момент, что, буквально за год, вампир совершенно преобразовывается, у него постепенно появляются морщины, седые волосы, изменяется характер, голос. То есть получается, что с наступление определённого возраста начинается резкое старение. Каков же этот возраст? У обычных вампиров это наступает в 400 лет. В то время они еще выглядят лет на 30, а уже имеют такой приличный возраст. Некоторые проходят особое просвещение для более продолжительной жизни. Такими вампирами являются старейшины и, что не всегда - шаманы. Обычно шаманов бывает около одного представителя на лагерь, потому их защищают. Старейшины сохраняют молодость до 550 лет, выглядят примерно на 30-35, в зависимости от того, у кого что заложено природой. Умирает вампир, в основном, в бою. Если его там ранят. Так как участвуют в групповых состязаниях старые и мудрые, то они уже имеют некую слабость, не позволяющую им всегда возвращаться домой живыми.

• Жизнь оборотня построена же совершенно по-другому. Они живут немного меньше вампиров, но имеют менее печальный конец. Так как вампиры резко стареют после определённого возраста, этот момент является самым печальным в их жизни. А оборотни же не имеют никаких ускорений, а обратно, только всяческие остановки. Первые 15 лет юный оборотень проживает, как любой типичный подросток, как человек. Он растёт и внутри и снаружи, развивается морально и физически. Но что-то происходит с наступлением 15-летнего возраста. Всё резко замедляется, даже сказать по-точнее - останавливается. Не движется никуда. Вот как сформировался за 15 лет, таким и проживёшь ближайшие 200 лет. Да, именно на 200 лет останавливается развитие. Потому и большинство оборотней выглядят, как дети. Невозможно отличить 16-летнего подростка и, казалось бы, 150-летнего старика, который таковым совершенно не является. Но что же происходит после 200 лет? Оборотни начинают также быстро стареть, как и вампиры? Нет, совершенно нет. Они просто продолжают жизнь. Как будто в далёком детстве остановили их личное время, а сейчас его заново возобновили. Можно сказать, в жизнь оборотня просто "вставляется", так называемый, кусок жизни из 200 лет, во время которого этот оборотень не изменяется. Его жизнь продолжается, но темп немного замедляется. Опять замедление? Ну да, только оно не существенное. Просто, если так посмотреть, развитие за два месяца уравнивается развитию за один месяц. Совсем небольшая разница. Обычные оборотни живут около 395 лет, включая вставленные 200, а просвящённые (старейшины) - около 490 лет.

Тем самым, можно сделать выводы и составить такую таблицу о соотношении возрастов:

Вампиры

Группа

Возраст в интервале

Выглядит на...

Ученики

14-17 лет

14-17 лет

Учителя

20 и старше

20-30 лет

Старейшины

300-550 (возможно старше) лет

30-40 лет

Оборотни

Группа

Возраст в интервале

Выглядит на...

Ученики

14-17 лет

14-15 (16 лет)

Учителя

20 и старше

16 лет и старше

Старейшины

300-490 лет

38-50 лет