За очередью постов следит Администрация

Условные обозначения

Ник - задержка
Ник - критичная задержка
Ник - отыгр. гейм-мастером
Ник/Ник - отыгр. один из игроков

Основная игра
Площадь вампиров - Эмели
Комната №1 - очередь свободна
Коридоры - Кира

Флэшбек
Мы с тобой одной крови - Дара
Уйди, ты чужой... для меня - Лекса

FRPG "Истории вампиров"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Истории вампиров" » Информация по миру » FAQ для новичков


FAQ для новичков

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

О профиле
Как изменить профиль?
Чтобы изменить свой профиль, нажмите в меню навигации (Форум, Участники и т.д....) на кнопку "Профиль". Там перед Вами откроется возможность изменить профиль по следующим категориям:
Основной - этот пункт появляется у Вас сразу после загрузки страницы. Здесь Вы можете изменить пароль, нажав на соответствующую кнопку, изменить e-mail, установить часовой пояс и ознакомиться со своей активностью, кол-вом сообщений.
Персональный - это Ваши персональные данные, которые заполняются, чтобы другие могли побольше о Вас узнать. Указав День рождения, Вы сообщите нам, когда Вас поздравлять.
Персональный - здесь Вы можете указать свои дополнительные социальные сети и почты.
Аватар - здесь можно установить аватар.
Подпись - здесь можно заполнить подпись. Подпись отображается под вашими сообщениями. Заполнять её можно чем угодно, но главное, чтобы не было оскорблений в адрес других участников, недетских изображений и посторонней рекламы.
Отображения - настроить отображение изображений и всего остального в сообщениях.
Приватность - настроить собственную приватность на форуме.
Дополнительно - здесь пользователи могут только загрузить в профиль любимую мелодию, остальное делает администрация.
Приглашения - можно пригласить друга на форум.

Как сменить ник?
Самостоятельно Вы сделать это не можете. Чтобы сменить ник, попросите администрацию в этой теме. Но после принятия в игру менять ник уже нельзя.

Как сменить статус?
Зайдите в свой профиль. Там Вы найдёте секцию "Дополнительно". Туда и нажмите. Ищи пункт "статус" и заполните по усмотрению. Но помните, что максимальная длина статуса - 50 символов.

Как изменить аватар?
Если Вы уже подобрали себе аватар, то заходите в свой профиль и ищите секцию "Аватар". Предварительно картинка должна быть на Вашем компьютере. Выполните необходимые действия. Помните, что аватар не должен превышать максимальную ширину, высоту, а так же максимальные вес.

© Данная статья написана Камели
специально этого форума.
Копирование запрещено.

0

2

О регистрации в игре
Как присоединиться к игре?
Для начала нужно написать анкету. Она выполняется по шаблону. Зайди в форум "Пункт приёма анкет", нажми "Новая тема", вставь в поле ответа код шаблона и заполняй его. После подачи жди, пока администраторы или модераторы не проверят твою анкету.

Мою анкету не проверяют, как быть?
Анкету всё равно проверят. Администрация не может забросить все свои дела и бежать проверять вашу анкету. Ждите. Поймите, администраторы и модераторы - тоже люди. У них есть свои дела, и не только на форуме. Если же они заходят на форум, а в вашу анкету в течении 2-х суток и не заглядывали - поднимите тему со своей анкетой каким-нибудь сообщением.

Как узнать, что меня приняли?
Если вы будете приняты, проверяющий оставит в вашей анкете соответствующее оповещение. Ваша анкете затем попадёт в раздел "Принятые анкеты", а в вашем профиле появится описание вашего персонажа.

Почему моя анкета оказалась в разделе "Непринятые анкеты"?
Анкеты просто так в этот раздел не попадают. На то должна быть причина. Анкеты не принимаются, если они не соответствуют правилам игры и шаблону анкет. В шаблоне всё подробно расписано, как заполнять пункты. Повнимательней ознакомитесь с описанием, возможно, вы чего-то не дописали важного, неправильно оформили пункты или что-то еще. Проверяющий напишет саму причину. Если вы знаете, как исправить эту ошибку, напишите в пункт приёма жалоб, чтобы анкета вновь стала доступна для редактирования.

© Написала Камели специально для
этого форума.
Копирование запрещено.

0

3

После принятия
Меня приняли в игру, с чего начать?
Если вы предварительно этого не сделали, то вам в обязательном порядке всё равно нужно ознакомиться с основным сюжетом, с сюжетом на данный момент, с описанием рас. Неплохо было бы заполнить подпись по шаблону. А так же загляните в раздел знакомств и поднимите собственную тему, чтобы найти друзей, соседей. Да, нужно въехать в комнату. В каждом лагере есть общежития. В лагере вампиров их два, а в лагере оборотней - один. Зайдите в соответствующую тему и заселитесь в комнату.

Где и как лучше написать первое сообщение?
Определитесь, в какой локации вы хотите начать играть. Естественно, это должна быть территория лагеря вашей расы. Самым обычным и рекомендуемым местом является ваша комната, но если вы уже учитесь не первый год, а это зависит от возраста, то вы уже не будете вселяться в комнату, а просто как бы продолжите обыденную жизнь. Но всё же, локаций много, начать игру можно везде. Если вы играете в месте, где уже побывали другие игроки, то ознакомьтесь с последними сообщениями, чтобы быть в курсе событий.

Что такое локация?
Локация - игровая тема, которая является каким-либо сюжетным местом. Там и происходит все действия, там и пишутся игровые посты.

А как стоит оформлять игровые посты? Если ли какие-нибудь правила по этому поводу?
Да, есть определённые правила.
Игровые посты должны быть длиной не менее 7 полных строк. Но обратите внимание на то, что цитированная чужая речь в ваш пост как бы не входит, то есть засчитывается только ваша речь, ваши действия, ваши мысли.
Оформлять посты следует таким образом, что своя речь выделяется жирным, чужая речь - жирным и подчёркнутым, свои мысли - курсивом, а действия просто не выделяются.
Приходя на какое-либо место, описывайте его, описывайте погоду, природу, свои чувства.
Писать игровые посты нужно от третьего лица, то есть вы пишете не от себя, а от персонажа. Если вы уже не первый раз пишете пост, то можно написать и от первого лица, но от второго - запрещается. Мат, ругательства - запрещены.
Не стоит злоупотреблять многоточиями, даже если вы выражаете незаконченную мысль.
И еще одно важное правило - запятые ставятся сразу после слова, пробел между словом и запятой не нужен. После запятой пробел ставится, но только один. Тоже самое касается и других знаков препинания.

Как перейти на другую локацию?
Если вы собрались переходить в другое место, то в последнем посте нужно написать, что вы уходите. Но это не самое главное.
Самое главное - оставить ссылку на место, куда собираетесь уходить. Например:
-- Библиотека -->
И после того, как вы придёте на другое место, напишите об этом и укажите вначале ссылку. Например:
<-- Лунное озеро --

© Статью написала Камели
специально для этого форума.
Копирование запрещено.

0


Вы здесь » FRPG "Истории вампиров" » Информация по миру » FAQ для новичков